周村特产烧饼多少钱一箱

点击次数:   更新时间:18/10/26 14:56:10     来源:www.zcsbcj.com关闭分    享:
  昨天看到贴吧里面很多人在询问,周村特产烧饼多少钱一箱,其实烧饼的价格都是差不多的,价格的差距就在品牌和包装上:
  (1)不同品牌的定价不一:周村烧饼本厂生产的烧饼定价稍高,毕竟名声在外,很多人就是认牌子。另外一部分家庭作坊生产的,因为生产成本低,所以生产的烧饼价格就稍低一些,但是因为没有品质保证,因此并不建议大家选购。还有一部分厂家,虽然不是周村烧饼本厂出的,但是品质和作料都是一样的,价格处在前两者之间,不管是送人,还是自己吃,都有质量保证,而且价格也合适。
  (2)包装不一样:我们都知道周村特产烧饼包装分四种:散装,纸盒装,塑盒装,铁盒装。其中散装和纸盒装价格要稍微便宜一些,适合自己食用,如果是送人,可以选择塑盒礼盒或者铁盒装的,价格稍微贵一点,但是送人好看。
  其实不管是选择什么价位的周村特产烧饼,最重要的是烧饼的品质和口感,好吃的周村特产烧饼,讲究的是香酥薄脆,因此我们在选择的时候,不能光看价格,也要关注产品的品质。